Геймеры предложили Microsoft продать все отделение Xbox компании Nintendo

Автор: | 17.04.2016

184388_w350_h250_f-9070464

Один из пользователей форумов NeoGAF предложил компании Microsoft продать свой консольный бизнес Nintendo. Причем автор по пунктам обосновал, почему это будет выгодно обеим компаниям.

Как стало известно Gamebomb.ru, пользователь под псевдонимом Chittagong по пунктам разложил выгоду, которую получат обе компании в случае гипотетической сделки. Во-первых автор заявил, что консоли Xbox в принципе не смогли прочно обосноваться в каждой гостиной геймеров и никогда не смогут. Причем лишнее тому свидетельство — отсутствие заявлений от Microsoft о желании покорить публику во всем мире.

По последней информации продажи Xbox One вдвое ниже, чем PlayStation 4. При этом в Microsoft сделали ставку на просмотр телевизионных передач, чего нет в консолях Sony. И даже при этом количество проданных Xbox One в 2 раза ниже, чем у японского конкурента.

184389_w625_h351_f-1457420

184390_w625_h351_f-1823795

Во-вторых, по словам автора, Microsoft все больше уделяет внимание облачным сервисам. Генеральный исполнительный директор компании Сатья Наделла (Satya Nadella) неоднократно подчеркивал, что основное направление деятельности заключается в развитии облачных сервисов. Другими словами, корпорация бросила свои силы на разработку программного обеспечения, включая искусственный интеллект и распределенные вычисления в облаке, и все меньше уделяет внимания развитию оборудования, будь то Xbox или линейка мобильных устройств.

Выгода Nintendo очевидна — компания получит большую часть рынка и останется с Sony один на один. Вместе с тем для компании откроется огромная база пользователей Xbox One в Америке, где консоли Nintendo продаются не очень хорошо.

По данным Gamebomb.ru, посетители форума признались, что сначала посмеялись над предложением. Однако после прочтения всех доводов согласились, что подобная сделка действительно могла бы оказаться обоснованной.

Источник

Похожее