В Сирии заметили новейшие российские вертолеты Ми-28Н и Ка-52

Минобороны России перебросило в Сирию новейшие боевые вертолеты Ми-28Н и Ка-52. Об этом свидетельствуют видеозаписи телеканала «Звезда» и агентства Reuters, сделанные на авиабазе Хмеймим.

Пролетающий над авиабазой вертолет Ми-28Н запечатлен на 15-й секунде видео, снятого агентством Reuters. Ка-52 виден в самом начале видеорепортажа «Звезды» на фоне фронтового бомбардировщика Су-24. Ка-52 стоит без лопастей, что, вероятно, говорит о том, что он лишь недавно был переброшен на базу военно-транспортной авиацией.
Ранее Воздушно-космические силы России использовали в Сирии только боевые вертолеты Ми-24 и Ми-35. В то же время вертолеты Ми-28Н, известные под названием «Ночной охотник», применяют для ударов по террористам ВВС Ирака.

Позднее в Минобороны сообщили, что российская авиация продолжит наносить удары по террористам в Сирии. По данным СМИ, на авиабазе Хмеймим останутся эскадрилья фронтовых бомбардировщиков Су-24, а также истребители и вертолеты.

Источник:
lentaru-3323679 lenta.ru/news/2016/03/16/oyvey…
Источник

Похожее

Комментарии 0