Письмо с ультиматумом от боевиков ИГИЛ пришло в адрес Минобороны Литвы

1455987879_8_1342258806-9666440

Проясняются детали информации об ультиматуме, который представители террористической организации ИГ (в арабской транскрипции – ДАИШ) предъявили руководству Литвы. Журналисты литовского телеканала Info diena – «Инфо день» сообщили, что письмо было направлено в адрес министерства обороны Литвы.

Как сообщалось ранее, террористическая организация ИГ требует от политического руководства Литвы денежной дани. В противном случае боевики обещают стереть с лица земли железнодорожный узел Йонава.

Районный центр Йонава расположен в 100 км от столицы Литвы Вильнюса и 37 км от Каунаса. Полиция Каунасского уезда начала досудебное расследование по факту угрозы террористического акта.

Вот как ситуацию комментирует Вадим Воловой, эксперт в области безопасности:

«Странно, что такое расследование поручили полиции. Если это действительно так, то налицо некоторая несерьёзность как в отношении к информации, так и к безопасности государства.

Наверное, это именно тот случай, когда агенты департамента государственной безопасности обязаны, что называется, землю рыть.

Паниковать, конечно, не стоит. Однако серьёзно проверить степень угрозы необходимо».

Источник:
baltnewslt-5182230 baltnews.lt/vilnius_news/20160…
Источник

Похожее

Комментарии 0