[Долгий ящик] МИД Украины: нет четкой готовности Запада ввести миротворцев в Донбасс, «никто воевать за нас не спешит»

1455276321_31_127223_600-5092944

«Мы понимаем, что никто воевать за нас не спешит. Поэтому мы просим помочь нам, отправив на Донбасс миротворческую миссию. Но я не вижу этой миссии до этого времени. Мы… не видим… четкой готовности со стороны наших западных партнеров…. Все эти вопросы остаются открытыми», — заявил замминистра иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

Украинские власти в марте прошлого года выступили с инициативой развернуть в Донбассе миротворческую миссию. Военная миротворческая миссия может быть сформирована только с санкции Совбеза ООН. Россия, обладающая правом вето в СБ, готова обсуждать вопрос отправки миротворцев в Украину, но у руководства страны есть ряд вопросов.

В середине января президент Петр Порошенко не исключил, что для обеспечения безопасности, особенно до выборов, придется использовать международные силы обеспечения правопорядка. Он допустил привлечение к миротворческой миссии силы CSDP mission ЕС или полицейские силы ОБСЕ.

485909_1455275829-8373554источник: images.myshared.ru

Источник

Похожее

Комментарии 0