Американцы приехали в Молдову выбирать президента?

1457102372_3_1447859541_brink_brijit_05-3258378

С какой целью в нашу страну в третий раз подряд приехала заместитель помощника госсекретаря США Бриджит Бринк

Зачастили к нам гости из-за рубежа. Сейчас с официальным визитом в нашей стране находится помощник госсекретаря США Бриджит Бринк. Как сообщили в посольстве США в Молдове, она обсудит проведение реформ с представителями правительства, оппозиции и гражданского общества. Ее сопровождает заместитель директора Управления по делам Восточной Европы Молли Монтгомери.

По мнению депутата от ПСРМ, политолога Богдана Цырдя, очередной визит американского чиновника, скорее всего, связан с проблемами, по которым недавно в нашей стране побывали миссии ПАСЕ и МВФ.

— Речь идет о проблемах, касающихся группы Петренко и Филата, а также вопроса о меморандуме с МВФ. Видимо, МВФ, ПАСЕ и сами американцы не очень довольны положением дел и посланец из США приехала лично проверить ситуацию, дать нагоняй и получить обещания, чтобы затем подписать меморандум с МВФ, — сказал Богдан Цырдя.

Он также не исключил, что будет обсуждения процедура избрания президента, а также список соответствующих кандидатов.

— Кстати, по моему субъективному мнению, до сих пор в Госдепе сдержанно относились к кандидатуре Плахотнюка. Возможно, одна из целей приезда — еще раз обозначить свою позицию, — отметил политолог.

Источник:
kpmd-8719613 kp.md/daily/26501.4/3368882/
Источник

Похожее

Комментарии 0